IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg 10 St *

IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg
Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Einheit:
10 St Filmtabletten
PZN:
00040548
UVP:
3,67€³
Ihr Preis:
3,49€¹
Sie sparen:
0,18 € (4,9%)
Rabatt -4,9%
Hubertus Apotheke, Thannhausen:
 
Abholbereit morgen ab 8:30 Uhr!
St. Leonhard, Kirchheim:
 
Abholbereit morgen ab 16:00 Uhr!
Verfügbarkeit:
  vorrätig, sofort lieferbar.
loading...

Weitere Packungsgrößen

Weitere Packungsgrößen
Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Packungsgröße:
20 St
Filmtabletten
Hubertus Apotheke, Thannhausen:
 
Abholbereit morgen ab 8:30 Uhr!
St. Leonhard, Kirchheim:
 
Abholbereit morgen ab 8:30 Uhr!
Verfügbarkeit:
  vorrätig, sofort lieferbar.
UVP:
5,76€³
Ihr Preis:
5,47€¹
Sie sparen:
0,29 € (5%)
Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Packungsgröße:
30 St
Filmtabletten
Hubertus Apotheke, Thannhausen:
 
Abholbereit morgen ab 16:00 Uhr!
St. Leonhard, Kirchheim:
 
Abholbereit morgen ab 16:00 Uhr!
Verfügbarkeit:
  lieferbereit innerhalb eines halben Tages.
UVP:
7,28€³
Ihr Preis:
6,92€¹
Sie sparen:
0,36 € (4,9%)
Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Packungsgröße:
50 St
Filmtabletten
Hubertus Apotheke, Thannhausen:
 
Abholbereit morgen ab 8:30 Uhr!
St. Leonhard, Kirchheim:
 
Abholbereit morgen ab 8:30 Uhr!
Verfügbarkeit:
  vorrätig, sofort lieferbar.
UVP:
11,84€³
Ihr Preis:
11,25€¹
Sie sparen:
0,59 € (5%)
Produktbeschreibung
Ibuprofen HEUMANN Schmerztabletten 400 mg Filmtabletten
Zur Anwendung bei Erwachsenen und Kindern ab 6 Jahren

Anwendungsgebiete: Zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen sowie Fieber.

Warnhinweise: Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! Enthält Lactose. Stand: 11/2024.

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Wirkstoff
Ibuprofen
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!